数码控科技猎奇Iphone动漫星座游戏电竞lolcosplay王者荣耀攻略allcnewsBLOGNEWSBLOGASKBLOGBLOGZSK全部技术问答问答技术问答it问答代码软件新闻开发博客电脑/网络手机/数码笔记本电脑互联网操作系统软件硬件编程开发360产品资源分享电脑知识文档中心IT全部全部分类 全部分类技术牛文全部分类教程最新 网页制作cms教程平面设计媒体动画操作系统网站运营网络安全服务器教程数据库工具网络安全软件教学vbscript正则表达式javascript批处理更多»编程更新教程更新游戏更新allitnewsJava 新闻网络医疗信息化安全创业站长电商科技访谈域名会议专栏创业动态融资创投创业学院 / 产品经理创业公司人物访谈营销 开发数据库服务器系统虚拟化云计算 嵌入式移动开发作业作业1常见软件all电脑网络手机数码生活游戏体育运动明星影音休闲爱好文化艺术社会民生教育科学医疗健康金融管理情感社交地区其他电脑互联网软件硬件编程开发360相关产品手机平板其他电子产品摄影器材360硬件通讯智能设备购物时尚生活常识美容塑身服装服饰出行旅游交通汽车购房置业家居装修美食烹饪单机电脑游戏网页游戏电视游戏桌游棋牌游戏手机游戏小游戏掌机游戏客户端游戏集体游戏其他游戏体育赛事篮球足球其他运动球类运动赛车健身运动运动用品影视娱乐人物音乐动漫摄影摄像收藏宠物幽默搞笑起名花鸟鱼虫茶艺彩票星座占卜书画美术舞蹈小说图书器乐声乐小品相声戏剧戏曲手工艺品历史话题时事政治就业职场军事国防节日风俗法律法规宗教礼仪礼节自然灾害360维权社会人物升学入学人文社科外语资格考试公务员留学出国家庭教育学习方法语文物理生物工程学农业数学化学健康知识心理健康孕育早教内科外科妇产科儿科皮肤科五官科男科整形中医药品传染科其他疾病医院两性肿瘤科创业投资企业管理财务税务银行股票金融理财基金债券保险贸易商务文书国民经济爱情婚姻家庭烦恼北京上海重庆天津黑龙江吉林辽宁河北内蒙古山西陕西宁夏甘肃青海新疆西藏四川贵州云南河南湖北湖南山东江苏浙江安徽江西福建广东广西海南香港澳门台湾海外地区

千兆位SFP端口上的Cisco 100BASE-FX SFP快速以太网接口转换器

来源:本网整理
点击下载

千兆位SFP端口上的Cisco 100BASE-FX SFP快速以太网接口转换器口转换器

Cisco®100BASE-FX小型可插拔(SFP)快速以太网接口转换器(GLC-GE-100FX=)是一个可热插拔设备,可插入到Cisco Catalystò 3750系列、3560系列和2970系列交换机的千兆位以太网SFP端口中。思科SFP在多模光纤(MMF)基础设施上的交换机间提供全双工100Mbps连接。它提供了投资保护,使客户在将来可方便地移植到千兆位以太网连接。

100BASE-FX SFP在长达2公里的普通多模光纤链路上运行。实施Cisco 100BASE-FX SFP的客户可在将来使用1000BASE-X SFP(包括SX、LX/LH、ZX和粗波分多路复用SFP)。

技术规格

平台支持

Cisco Catalyst 3750、3560和2970系列交换机支持千兆位SFP端口上的Cisco 100BASE-FX SFP。更多信息,请访问位于以下网址的100BASE-FX小型可插拔模块兼容性参数表:
http://www.cisco.com/univercd/cc/td/doc/PRodUCt/lan/cat3750/sfpmod/tscomp.htm

连接器和布线

  • 连接器:双LC连接器

表1为安装在千兆位以太网SFP端口上的100BASE-FX SFP的布线规格。最短电缆距离为6.5英尺(2米)。

表1 SFP端口布线规格 SFP 波长(nm) 光纤类型 核心大小(微米) 模态带宽(MHz/km) 电缆长度 GLC-GE-100FX= 最小值
1270 典型值
1300 最大值
1380 MMF 62.562.55050 500 2 km (6562 ft)

标准

Cisco 100BASE-FX SFP与IEEE 802.3z中规定的标准兼容。

表2 千兆位以太网SFP端口上的100BASE-FX-SFP的光纤损耗预算 SFP 类型 布线 传输(dBm) 接收(dBm) GLC-GE-100FX= 100BASE-FX 50/125微米
62.5/125微米 最小值
-23.5
-20 最大值
-14
-14 最小值
-33.5
-33.5 最大值
-11.8
-11.8

尺寸

  • 最大尺寸 (HxWxD): 0.39 x 2.23 x 0.54 in. (9.80 x 56.70 x 13.8 mm)

环境参数和电源要求

  • 工作温度::0-45℃
  • 存储温度:-40-80℃
  • 预计故障间平均时间 (MTBF): 12,820,512 小时
  • 功耗: 1.5 W
表3 电气接口 参数 符号 最小值 典型值 最大值 单位 电源电流 Is - 405 450 mA 浪涌 Isurge - 350 - mA 输入电压 Vcc 3.315 3.3 3.465 V


保修

  • 标准保修:90天
  • 超长保修(可选):根据思科SMARTnetò支持合同提供

订购信息

订购信息 SFP 产品编号 用于千兆位SFP端口的Cisco 100BASE-FX SFP GLC-GE-100FX=

符合的法规和标准

  • IEC 60825-1

  • 本文相关:
  • 思科StackWise技术
  • Cisco Catalyst 4500系列的高可靠性
  • Cisco Catalyst 4500系列
  • Cisco Catalyst 4500系列的万兆以太网技术
  • Cisco Catalyst 4500系列提供冗余可靠性,实现对融合网络的高度控制
  • Cisco Catalyst 4500系列能够改善城域以太网中对语音、视频和数据流量的控制
  • Cisco Catalyst 4500系列线卡
  • Cisco Catalyst 4500系列 Supervisor Engine V-10ge
  • 用于Cisco Catalyst 4503的Supervisor Engine II-PLUS-TS
  • Cisco Catalyst 4500系列优化了对融合网络的语音、视频和数据流量的控制
  • 免责声明 - 关于我们 - 联系我们 - 广告联系 - 友情链接 - 帮助中心 - 频道导航
    Copyright © 2017 www.zgxue.com All Rights Reserved